0
0
이전
다음
위로
  공지 사항
  FAQ
  입금,배송,A/S 문의
  제품문의
  기술문의
  제조사별 A/S 센타
  드라이버 자료실
  광통신 자료실
  메뉴얼 자료실
  무선 자료실
  네트워크 자료실
  시리얼통신 자료실
  여행, 호텔용품 자료실
  프로그램 자료실
  각종 규격,인증자료실
  최신 정보| 기사들
  모바일 관련제품 자료실
  EXA OPTICS 카다록, 데이타시트
[EXA] 10GBase-T Copper SFP+ 30m 광모듈- RJ45
198,000원
EXA-61P POF 프라스틱 광케이블 측정키트 -윈도,usb,시리얼 지원
4,840,000원
SH4002 플라스틱 광패치코드( POF)-코어 1.0mm
5,000원
MS-5AMP1000B 2Km 5GHz WiFi 손실보상기
950,000원
EXA SFP포트용 Dust Cover
3,000원
   현재위치 : HOME > 커뮤니티 > 광통신 자료실 
광통신 자료실
  [엑사통신] 400G OSFP 광모듈(지빅) 종류 및 적용 설명
  2019-12-28 14:08:45   122
  EXA 통신몰

400G OSFP 듈(빅) 종류 및 적용 설명

OSFP Octal Small Form-factor Pluggable의 약자로,  50Gb / s에서 8개의 전기 레인으로 구성되어 있으며 총 대역폭은 400Gb / s입니다. 400G OSFP 송수신기 유형, 광섬유 연결 및 OSFP의 적용에 대해  설명합니다.

*엑사통신 상세설명 보러가기: https://exatek.co.kr/article/%EC%B5%9C%EC%8B%A0-%EC%83%81%ED%92%88%EC%A0%95%EB%B3%B4/101/351/

 

 

 

400G OSFP 종류

아래의 도표는 현재 400G OSDP 송수신기 종류 (OSFP SR8, OSFP DR4, OSFP DR4 +, OSFP FR4, OSFP 2 * FR4  OSFP LR4)에 따라 두가지 전송타입 (멀티모드 광섬유 및 싱글모드 광섬유)을 정리하였습니다.

 

전송타입

OSFP  종류

전송거리

광 커넥터

광파장

모듈레이션

프로토콜

멀티모드

OSFP SR8

up to 100m over OM4
up to 70m over OM3

MTP/MPO-16

850nm

50G PAM4

IEEE P802.3cm;IEEE 802.3cd

싱글모드

OSFP DR4

up to 500m over parallel SMF

MTP/MPO-12

1310nm

100G PAM4

IEEE 802.3bs

OSFP XDR4/DR4+

up to 2km over parallel SMF

MTP/MPO-12

1310nm

100G PAM4

/

OSFP FR4

up to 2km over duplex SMF


 [SFP28 25Gbase] 25Gbps 지원 SFP28 GBIC 광모듈 소개
 [변환 어댑터] 400G OSFP 포트를 100G QSFP28 포트로 변경 컨버터